четверг, 26 февраля 2009 г.

Новая камера от Olympus


Новую цифровую камеру представила компания Olympus. Модель Е620 представляет собой самую маленькую зеркальную камеру в мире с системой стабилизации изображения. Устройство оснащено сенсором 12,3 Мп, системой обработки изображений TruePic III+ и может снимать с ISO 100-3200 со скоростью 4 кадра в секунду. В камере применяется 7-точечная система автофокусировки.
Так же для удобства фотографов в камере присутствует новый вращающийся дисплей с диагональю 2,7 дюйма. Есть возможность применения различных эффектов, например состаривание снимка. Присутствует функция мультиэкспозиции, распознавания лиц, усиления теней, а также функция очистки от пыли.

5 комментариев:

  1. Интересненько :)
    Только вот не понятно зачем экран так поворачивается? Ведь когда будешь фокусироваться, его можно ненароком отломать...

    ОтветитьУдалить
  2. Во как всегда, за технологией не успеваешь, тут купил фотик 10Мн, вот уже 12Мн ..
    Олимпус респект !

    ОтветитьУдалить
  3. На самом деле поворот экрана очень удобная штука, например с высоты на вытянутых руках снимать можно ну или наоборот почти с земли, чтобы на живот не ложиться, отодвинул экран как надо и снимай

    ОтветитьУдалить
  4. Дмитрий, на счет удобства поворотного дисплея ничего не имею против :) Посмотрите как это реализовано у Sony A350. Если вывернуть дисплей у Олимпуса таким образом, как показано на фото будет очень неудобно левой рукой крутить объектив :) Он попросту будет мешать. Я ж правильно поняла, что это зеркалка со сменными объективами?

    ОтветитьУдалить
  5. вот специально только что взял свой фотык, у меня панасоник люмикс FZ30, попробовал объектив покрутить, я например рукой снизу его кручу :) так что по идее дисплей не должен мешать. надо пробовать, что тут еще сказать

    ОтветитьУдалить